10 km Männer - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang
1 476 00:34:37 Christian Kresnik 1990
2 484 00:37:28 Franz Simon Mayrhofer 1989
3 559 00:38:11 Matthäus Schöber 1978
4 568 00:38:59 Michael Salfinger 1980
5 456 00:40:00 Markus Blutsch 1995
6 482 00:40:16 Martin Mahringer 1985
7 557 00:40:49 Marek Smolarz 1981
8 499 00:41:44 Heinz Sendlhofer 1981
9 497 00:41:50 Peter Schuster 1975
10 551 00:41:57 Klemens Wimmer 1982
11 561 00:42:48 Bernd Kriechmair 1983
12 543 00:43:14 Fabian Lenhardt 1985
13 570 00:43:29 Benjamin Mühlbäck 1985
14 550 00:43:31 Günter Aigmüller 1964
15 472 00:43:32 Alexander Helekal 1988
16 470 00:44:03 Christof Hannesschläger 1987
17 473 00:44:27 Martin Ibinger 1985
18 488 00:45:04 Georg Pesendorfer 1983
19 485 00:45:20 Dominik Moser 1988
20 459 00:45:54 Rainer Burgstaller 1972
21 495 00:46:21 Martin Schmid 1984
22 545 00:46:50 Wolfgang Landerl 1969
23 546 00:46:54 Josef Mahringer 1964
24 480 00:46:57 Alexander Lentner 1986
25 483 00:47:06 Alexander Mair 1971
26 494 00:47:21 Markus Sautner 1979
27 477 00:47:38 Martin Krumenacker 1988
28 500 00:47:48 Andreas Seper 1969
29 492 00:47:51 Rick Rabiser 1982
30 465 00:48:06 Philipp Grasböck 1982
31 464 00:48:32 Robert falkner 1976
32 479 00:49:11 Markus Lehner 1979
33 566 00:49:42 Wolfgang Mayr 1980
34 549 00:49:43 Roman Burglechner 1976
35 498 00:49:51 Lukas Schwarzlmüller 1990
36 491 00:50:03 Klaus Puchner 1969
37 457 00:50:31 Alfred Brandl 1974
38 558 00:50:44 Peter Habacher 1974
39 487 00:51:20 Thomas Pargfrieder 1981
40 461 00:52:14 Andreas Dallamassl 1960
41 544 00:52:30 Stefan Landerl 1998
42 534 00:52:39 German Vollmann 1967
43 460 00:52:40 Giuliano Daddario 1980
44 501 00:53:03 Stefan Steiner 1981
45 533 00:53:12 Swen Hofer 1981
46 463 00:53:31 Jürgen Etzlstorfer 1985
47 502 00:53:38 Christoph Stummer 1973
48 552 00:53:51 Erich Mikk 1966
49 538 00:54:03 Michael Pimminger 1955
50 486 00:54:27 Andreas E. Neuhold 1983
51 462 00:54:50 Christian Eder 1988
52 475 00:55:12 Sebastian Kornexl 1977
53 539 00:56:04 Martin Stirner 1998
54 451 00:56:22 Jürgen Affenzeller 1979
55 504 00:57:11 Kevin Voß 1992
56 455 00:57:26 Daniel Birnkas 1990
57 490 00:57:37 Oliver Poscher 1970
58 481 00:57:52 Thomas Lepschi 1980
59 560 00:57:58 Karl Wegerer 1954
60 466 00:58:19 Clemens Grill 1984
61 452 00:59:35 Roman Affenzeller 1986
62 478 01:00:43 Erwin Langthaler 1965
63 493 01:00:58 Bernhard Reisenberger 1989
64 535 01:01:48 Wolfgang Gstöttner 1963
65 567 01:02:00 Philipp Eder 1992
66 565 01:04:05 Paul Pöhlmann 1994
67 564 01:04:10 Raphael Rotky 1995
68 474 01:04:37 Thomas Koller 1976
69 563 01:04:59 Clemens Gammer 1995
70 489 01:05:26 Jürgen Plasser 1971
71 469 01:06:23 Michael Haase 1984
72 458 01:08:33 Lukas Brandstetter 1989
73 471 01:12:05 Werner Hartmann 1970
74 542 01:17:11 Paul Retsch 2001
75 541 01:17:11 Julian Plösch 1994
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang

10 km Frauen - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang
1 554 00:43:39 Irmi Kubicka 1960
2 556 00:46:04 Michaela Gradl 1992
3 530 00:46:58 Christina Traxler 1992
4 525 00:48:35 Elisabeth Reisinger 1986
5 527 00:49:19 Magdalena Schatzl 1987
6 555 00:50:08 Klara Hintringer 1993
7 522 00:51:13 Nicola Plank 1992
8 524 00:52:11 Verena Rechberger 1987
9 513 00:53:57 Melanie Birner 1982
10 507 00:54:08 Sabine Aichhorn 1983
11 562 00:54:27 Elisabeth Sykora 1977
12 548 00:54:43 Ilse Haider 1949
13 518 00:55:32 Alexandra Holzer 1991
14 537 00:56:03 Gisela Riener - Kutzler 1982
15 569 00:57:30 Irina Lomovtseva 1981
16 553 00:57:31 Cornelia Banwinkler 1974
17 508 00:59:36 Lara Aigmüller 1991
18 526 01:01:47 Christine Samhaber 1979
19 521 01:02:51 Jutta Mittermair 1974
20 519 01:04:36 Marlene Koll 1990
21 516 01:05:16 Victoria Hager 1984
22 510 01:05:26 Katharina Bachmayr 1985
23 523 01:05:45 Anita Ratzinger 1971
24 531 01:07:37 Franziska Zhuber 1986
25 514 01:08:33 Tanja Endemann 1992
26 547 01:16:16 Magdalena Hader 1990
27 532 01:16:57 Maria Theresia Zich 1987
28 529 01:22:15 Elisabeth Schreiner 1987
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang

5km Männer - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang
1 383 00:18:19 Ronald Plank 1977
2 253 00:18:40 Florian Blasl 1984
3 407 00:18:42 Rafael Lukatsch 1999
4 282 00:18:53 tom koscher 1983
5 275 00:19:18 Roland Höller 1982
6 404 00:19:44 Jürgen Wolfinger 1985
7 283 00:19:52 Ernest Kramberger-Kaplan 1964
8 260 00:20:04 Karl Floimayr 1983
9 380 00:21:48 Ruhin Fazeli 2002
10 381 00:22:09 Najibullah Amiri 2002
11 259 00:22:17 Christian Fischer 1986
12 417 00:22:29 Strachon Günther 1965
13 414 00:22:40 Siegfried Wurzinger 1972
14 257 00:22:54 Thomas Falkner 1975
15 410 00:23:28 Manfred Freunthaler 1968
16 300 00:23:34 Manhajutin Zerkhan 2003
17 377 00:23:52 Jan Wiesbauer 1996
18 387 00:23:52 Christian Keplinger 1962
19 403 00:24:12 Martin Leopoldseder 1959
20 254 00:24:24 Fridolin Blasl 2001
21 261 00:24:36 Oliver Fränzl 1981
22 264 00:25:17 Kurt Ganglmair 1982
23 269 00:25:18 Patrick Haruksteiner 1979
24 267 00:25:43 Luca Gieber 1999
25 286 00:26:06 Thomas Peitl 1992
26 292 00:26:09 Abdulfazl Sahbibi 2005
27 411 00:26:15 Alex Nahler 1984
28 251 00:26:18 Christoph Augner 1980
29 379 00:26:31 Raphael Moll 2001
30 413 00:26:55 Armin Haba 1990
31 285 00:27:01 Felix Mertens 2009
32 273 00:27:15 Christoph Hofer 1990
33 252 00:28:14 Samy Birklbauer 1998
34 265 00:28:18 Andreas Geiblinger 1994
35 289 00:28:34 Paul Prammer 1986
36 375 00:28:38 Robert Wagner 1999
37 284 00:28:44 Gerhard Kuplinger 1970
38 279 00:29:01 Markus Jäger 1987
39 288 00:29:12 Markus Pichler 1981
40 295 00:29:35 Benjamin Sprung 1990
41 274 00:30:05 Lukas Hofmair 1993
42 293 00:30:08 Manfred Sitz 1970
43 405 00:30:10 Stefan Lew 1990
44 277 00:30:11 Rudolf Hubauer 1977
45 262 00:30:17 Christoph Freudenthaler 1978
46 388 00:30:18 Reinhard Stiftinger 1957
47 297 00:30:22 Matthias Steinkogler 1975
48 378 00:30:47 Heinz Wiesbauer 1960
49 376 00:30:49 Klaus - Jürgen Kutzler 1981
50 278 00:30:50 Arno Hütter 1971
51 263 00:31:12 Christian Furtlehner 1974
52 266 00:32:16 Christian Gerner 1970
53 374 00:32:36 Anton Wagner 1965
54 280 00:32:41 Jochen Jobst 1981
55 281 00:33:07 Christoph Kaiser 1998
56 255 00:33:09 Tim Busse 1987
57 270 00:33:54 manuel Hawel 1981
58 271 00:34:36 Felix Hayder 2005
59 272 00:34:41 Jürgen Hayder 1967
60 268 00:36:14 Thomas Hager-Roiser 1995
61 389 00:36:56 Georg Spießberger 1967
62 391 00:37:43 Gerhard Niel 1945
63 287 00:40:11 Roman Pfarrhofer 1976
64 298 00:44:02 Niklas Sylvester 2011
65 299 00:45:27 Tom Sylvester 1980
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang

5 km Frauen - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang
1 394 00:20:18 Sigrid Herndler 1989
2 310 00:22:54 Sonja Falkner 2005
3 308 00:24:44 Helena Falkner 2003
4 384 00:25:19 Romana Mahringer 1993
5 356 00:25:45 Doris Weiss 1975
6 359 00:25:50 Nicki Wögerbauer 1991
7 408 00:27:05 Claudia Giovanazzi 1999
8 352 00:27:07 Nienke van Oijen 1988
9 360 00:27:32 Jasmin Wondratsch 1993
10 382 00:27:33 Nadine Gündert 1985
11 316 00:27:44 Julia Gilhofer 1992
12 334 00:28:20 Iris Leitner 1989
13 402 00:29:09 Constanze Mayrhuber 1988
14 309 00:29:14 Sigrid Falkner 1974
15 346 00:29:19 Franziska Schilcher 1962
16 314 00:29:49 Stephanie Gadermayr 1991
17 520 00:29:51 Karin Leitner 1967
18 398 00:29:54 Theresa Weiz 1991
19 325 00:30:05 Eva Kobler 1991
20 302 00:30:17 Sandra Bauer 1981
21 348 00:30:51 Lisa Sonnberger 1995
22 312 00:30:59 Sandra Forstner 1993
23 311 00:31:06 Claudia Feßl 1976
24 333 00:31:10 Birgit Lehner 1979
25 324 00:31:11 Marlene Kneidinger 2004
26 313 00:31:19 Zoe Friedrich 2006
27 326 00:31:41 Elisabeth Kogler 1977
28 329 00:32:10 Karin Kornexl 1979
29 327 00:32:11 Christina Kolb 1982
30 315 00:32:16 Sigrid Gerner 1980
31 344 00:33:11 Sabrina Radinger 1986
32 332 00:33:30 Julia Kutschera 1980
33 331 00:33:53 Karina Kurz 2006
34 322 00:34:02 Roxana-Maria Holom 1986
35 345 00:34:03 Katharina Rafetseder 1990
36 319 00:34:14 Petra Gutenbrunner 1976
37 339 00:34:15 Eva Neubauer 1992
38 528 00:34:17 Katharina Schlarp 1987
39 353 00:34:23 Tina Vormfenne 1981
40 337 00:34:25 Marie Morawec 1999
41 335 00:34:31 Lisa-Maria Mair 1992
42 349 00:34:37 Manuela Sprung 1967
43 390 00:34:50 Bernadette Spießberger 1980
44 303 00:34:53 Barbara Baumgartner 1991
45 409 00:35:01 Iris Habacher 1976
46 350 00:35:04 Cornelia Staub 1986
47 347 00:35:55 Marlis Schlatte 1998
48 357 00:36:04 Silke Winkler 1974
49 355 00:36:24 Margit Waldner 1988
50 305 00:36:48 Sarah Brock 1994
51 306 00:36:49 Regina Brock-Reinstadler 1978
52 341 00:37:07 Nadine Marie Pfarrhofer 2006
53 318 00:37:07 Laura Gschwandtner 2005
54 343 00:37:14 Daniela Rabiser 1986
55 358 00:37:40 Sophia Winkler 2005
56 342 00:38:28 Doris Raab 1972
57 320 00:38:38 Sandra Herbst 1971
58 338 00:40:08 Anja Moser 1979
59 340 00:40:12 Emilia Sophie Pfarrhofer 2008
60 336 00:40:13 Sarah Mertens 2005
61 323 00:40:13 Anna Kapeller 2005
62 385 00:40:14 Rhanda Nagengast 2005
63 354 00:41:01 Irene Waldenberger 1991
64 351 00:45:25 Anna Sylvester 2010
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Jahrgang

Kinderlauf Kategorie 2005 - 2007 - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang
1 225 00:02:17 Jakob Höllinger männlich 2005
2 224 00:02:18 Jonas Klopf männlich 2005
3 214 00:02:24 Christoph Stelzer männlich 2005
4 201 00:02:32 Eric Aichhorn männlich 2007
5 211 00:02:34 Simon Koller männlich 2007
6 232 00:02:42 Viola Sykora weiblich 2006
7 209 00:02:46 Felix Gattringer männlich 2007
8 207 00:02:57 Jakob Brehm männlich 2007
9 229 00:03:20 Carolina Habacher weiblich 2007
10 226 00:03:23 Marie Kaineder weiblich 2007
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang

Kinderlauf Kategorie 2008 - 2010 - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang
1 212 00:02:34 Josef Kramberger-Kaplan männlich 2008
2 208 00:02:40 Johannes Brehm männlich 2009
3 203 00:02:41 Julian Bachl männlich 2008
4 221 00:02:42 Lea Luritzhofer weiblich 2008
5 228 00:02:42 Emil Geiblinger männlich 2009
6 231 00:02:43 Nino Sykora männlich 2009
7 223 00:02:44 Livia Winkler weiblich 2008
8 205 00:02:44 Moritz Baumgartner männlich 2010
9 216 00:02:46 Jonas Würzl männlich 2009
10 218 00:02:48 Marlena Gerner weiblich 2008
11 233 00:02:48 Johannes Mayr männlich 2009
12 217 00:02:50 Marlena Arzt weiblich 2008
13 222 00:02:56 Leonie Mayr weiblich 2008
14 230 00:03:01 Hanna Habacher weiblich 2009
15 210 00:03:10 jonas Koller männlich 2009
16 206 00:03:19 Enzo Brehm männlich 2009
17 227 00:03:19 Antonia Kaineder weiblich 2009
18 234 00:03:35 Emily Hadeyer weiblich 2008
19 220 00:03:36 michelle Hawel weiblich 2008
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang

Nordic Walking - Ergebnisse 2018


Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang
1 363 00:41:21 Günter Wögerbauer männlich 1956
2 361 00:41:36 ernst Hawel männlich 1959
3 370 00:43:30 Brigitte Peneder weiblich 1961
4 368 00:43:55 Christine Hofer weiblich 1952
5 362 00:43:56 Josef Hofer männlich 1953
6 372 00:44:17 Nikki Rowan weiblich 1984
7 369 00:44:17 Juli Jackson weiblich 1972
8 393 00:45:52 Maria Hörtenhuber weiblich 1959
9 416 00:46:01 Gerlinde Greiner weiblich 1956
10 415 00:46:02 Gerhard Greiner männlich 1950
11 395 00:46:17 Monika Arnoldner weiblich 1976
12 365 00:47:38 Martina Blutsch weiblich 1970
13 364 00:47:38 Hubert Zehetner männlich 1966
14 412 00:50:32 Maria Wolfesberger weiblich 1980
15 406 00:50:32 Eva Berghammer weiblich 1978
16 397 00:53:32 Lorette Wimmer weiblich 1952
17 392 00:53:43 Franz Dorninger männlich 1939
18 400 00:53:43 Helmut Gutenbrunner männlich 1952
19 396 00:54:00 Gottfired Schwantner männlich 1942
20 373 00:54:01 Heinz Häubl männlich 1975
21 399 00:54:01 Rupert Höllinger männlich 1944
22 401 00:54:04 Johann Danninger männlich 1942
23 366 00:59:02 sabrina Hawel weiblich 1988
24 367 00:59:03 silvia Hawel weiblich 1957
Rang Nr. Zeit Vorname Nachname Geschlecht Jahrgang

Alte Ergebnisse


Die Laufergebnisse von 2017 sind hier zu sehen!



Die Laufergebnisse von 2015 sind hier zu sehen!



Die Laufergebnisse von 2014 sind hier zu sehen!



Wir bedanken uns für die zahlreiche Teilnahme!

Die Reihung beim Kinderlauf 2014 gibt es hier zum Downloaden:

>> Kinder 2001/2002
>> Kinder 2003-2005

Die Ergebnisse der letzten Jahre findet ihr auf vielfachen Wunsch jetzt wieder hier zum Downloaden:

>> Ergebnisse 2013

>> Ergebnisse 2012

>> Ergebnisse 2011

>> Ergebnisse 2009

>> Ergebnisse 2008